Вопросы налогового вычета за квартиру и переоформление выплат в пользу супруги
Аналогичный вопрос был предметом рассмотрения Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России. Он в письме от 5 июня 2015 г. № 03-04-05/32776 разъяснил, что «… в соответствии с абзацем двадцать пятым подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса в случае приобретения имущества в общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их письменным заявлением. Таким образом, при приобретении супругами квартиры в общую совместную собственность каждый из супругов вправе получить имущественный налоговый вычет на основании их заявления о распределении между ними имущественного налогового вычета …».