Школьная история - Учитель вырвала телефон и прочла личную переписку 3-классницы
Добрый день, Ильяс! Если такие случаи не единичные, то напишите заявление в Департамент образования, в прокуратуру и в Рособрнадзор.
Вы по обещайте преподавателю, что если дело получит продолжение, то Вы будете вынуждены обратиться с заявлением.
УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Ильяс.
Я бы на вашем месте объяснила дочери, что нельзя называть взрослого человека не приличными словами. Где ваше воспитание?
Учитель тоже не права. Я бы просто поговорила извинилась за ребенка и попросила учителя впредь не повышать голос на ребенка, иначе это будет чревато для нее.