Как спор о аренде земли превратился в судебный процесс - уточнение назначения платежа и соответствие ГК РФ
1. Прежде все необходимо изучать документы для правильного ответа.
2. А какое решение принял суд? Вы оспаривали договор в части?
3. Да, вы можете обратиться письменно и указать, что платежи по таким-то платежным документам в суммах... направлены по оплате задолженности за период с... по...по договору...
Вы должны оспаривать срок исковой давности. ( (абз. 1 ч. 2 ст. 199 ГК РФ Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.), решение суда может быть без учета исковой давности.).
Если Вы признаете задолженность, то Вы возобновляете истёкшую исковую давность, на основании п. 2 ст.206 ГК РФ Если по истечении срока исковой давности должник или иное обязанное лицо признает в письменной форме свой долг, течение исковой давности начинается заново.
Суд сначала удовлетворил наш иск, но кассационный суд все сейчас вернул на пересмотр в суд первой инстанции.
Статья 110. Приостановление процессуальных сроков ГПК
1. Течение всех неистекших процессуальных сроков приостанавливается одновременно с приостановлением производства по делу.
Ели грубо то с момента подачи искового до последнего решения исковой срок не течет пока дело ходится в суде.