Кроме паспорта моего у меня на руках ничего нет.
Илья,здравствуйте.
Обратитесь к мировому судье по месту регистрации половины. Там в образцах заявлений указаны все документы,какие Вам необходимы при подаче иска.
С уважением Александр.
Иск о разводе рассматривается по месту жительства ответчика, если на руках нет свидетельства о браке, можете запросить в ЗАГСЕ дубликат
Кроме заявления и свидетельства о браке в суд требуется предъявить свидетельство о рождении ребенка, если оно находится у супруги и она не отдает, указываете в заявлении, об этом, суд обяжет ее представить документ в суд.
Кроме того необходимо будет оплатить госпошлину 400 рублей по реквизитам суда.
Если есть несовершеннолетний ребенок, развод по Вашей инициативе возможен только после исполнения ему 1 года.
Одновременно с разводом могут быть сразу рассмотрены вопросы по содержанию ребенка (алименты), определению места жительства ребенка с обним из родителей и разделу имущества (если будут заявлены эти требования.)