Умер отец в муниципальной квартире, но я лишен родительских прав - есть ли шанс получить соцнайм?
Умер отец жил он в муниципальной квартире я родной сын но он лишён родительских прав я написал соответствующее заявление в администрацию города о том что бы переоформили социальный найм пришел отказ есть ли смысл подавать в суд я инвалид 3 группы с детства своей квартиры нет снимаю.
Лучший ответ
Если Вы не были зарегистрированы в квартире покойного отца (не были прописаны), то действительно законных оснований нет для заключения с Вами договора социального найма. Если зарегистрированы, то конечно обращайтесь в суд.
Спасибо за помощь!