Переживания о трудоустройстве после привлечения по статье - возможно ли узнать работодателю?
Узнать конечно может. В справке о судимости будет информация о привлечении. Это нереабилитирующее основание, - ст. 76 УК РФ.Насчет отказа. - мы не можем знать, что в голове у вашего работодателя))))
А без справки мною заказанной он может где-то запросить сам лично сведения о привлечении моем?
Обычно служба безопасности предприятия имеет свои каналы. И достать такую информацию для них не проблема.
Снимется ли когда-нибудь с меня привлечение по этой статье или всегда будет в моей справке фигурировать эта информация о примирении сторон? Можно ли как-то от неё избраться?
Да, через 99 лет))) Информация в ИЦ УВД хранится 99 лет.