Переживания о трудоустройстве после привлечения по статье - возможно ли узнать работодателю?

Вопрос №16975858 из г. Мурманск
опубликован 19.02.2020, 17:02
Работаю в ООО, неофициально, но сейчас в планах оформится официально, но я переживаю. У меня было три года назад привлечение по 158 ст., было примирение сторон, но я переживаю, может ли об этом узнать мой работодатель без моего ведома и отказать мне в устройстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнать конечно может. В справке о судимости будет информация о привлечении. Это нереабилитирующее основание, - ст. 76 УК РФ.Насчет отказа. - мы не можем знать, что в голове у вашего работодателя))))

19.02.2020, 20:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А без справки мною заказанной он может где-то запросить сам лично сведения о привлечении моем?

19.02.2020, 21:27

Обычно служба безопасности предприятия имеет свои каналы. И достать такую информацию для них не проблема.

19.02.2020, 21:37

Снимется ли когда-нибудь с меня привлечение по этой статье или всегда будет в моей справке фигурировать эта информация о примирении сторон? Можно ли как-то от неё избраться?

19.02.2020, 22:01

Да, через 99 лет))) Информация в ИЦ УВД хранится 99 лет.

19.02.2020, 22:04

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034