Нарушение врачебной тайны - Что делать, если анализы ребенка были направлены на чужую эл. почту?

Анализы ребенка, частной клиникой, ошибочно были направлены на чужую эл.почту (не один раз), является ли данный факт разглашением врачебной тайны? Какие меры можно принять?
Лучший ответ

Однозначно это разглашение тайны. Можно взыскать стоимость услуги и причиненного морального вреда.

Спасибо за ответ!