Сочи, 19.02.2020, 17:34

Соседи захватили часть моего участка - как оспорить границы и вернуть свой земельный участок?

Вопрос №16976044 из г. Сочи
опубликован 19.02.2020, 17:34
Я купила дом с участком в 2014 г. По прошествии нескольких лет обнаружилось., что соседи по участку п моей родвинули в мою сторону свой участок на 0.5 м., в итоге они захватили и межу между участками и с моего участка 0,5 м. Дом соседа стоит вплотную со стенами моего дома. Межевание соседа проводилось в 2006 г. Прежние собственники моего участка подписали соседям Акт согласия. Как мне оспорить границы соседей? У меня есть Заключение кадастрового инженера, где написано, что участок соседа продвинулся в мою сторону на 0,5 м. За этим 0,5 м. еще была межа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании частью принадлежащего Вам земельного участка.

19.02.2020, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Сейчас идет Суд с такими требованиями. Адвокат ответчика утверждает, что Акт согласия ПОДПИСАЛИ УЖЕ мои прежние собственники.

Мы подали на соседа в Суд. Адвокат ответчика настаивает на том, что прежние собственники УЖЕ подписали Акт согласия и были согласны с такими границами, хотя им вряд ли объяснили, где будут проходить границы.

19.02.2020, 17:44

Ответила в Личном сообщении.

19.02.2020, 17:48