LSN Messenger
Волгоград, 19.02.2020, 18:13

Нужен грамотный адвокат по вопросам коллекторов и невозврата долга

Вопрос №16976263 из г. Волгоград
опубликован 19.02.2020, 18:13
Возможно я не туда написал но надеюсь модераторы сделают снисхождение. ...нужен юрист или вернее адвокат ГРАМОТНЫЙ который специализируется по вопросам коллекторов, не возврата долга, проблемной задолженностью. Незнаю как правильно сформулировать вопрос но надеюсь он будет понятен. В общем история в краце... брал кредит 150 000 +16800 страховка банк траст платил поначалу как положено но пришло время когда финансов не стало и платить перестал приезжал не одократно в банк общался с отделом по просроченной задолженностью просил реструктуризацию. На все мои просьбы получал отказ и требование (устно) погасить долг заранее. Банк подал в суд который конечно же выиграл через скорей всего покупного судью. Судью не назову из за своих соображений. Суд присудил мне половину долга из общей суммы. ...на этом и сошлись с работы бухгалтерия перечисляет судебным приставам 50% от зарплаты... ну да ладно пусть. Но тут по непонятным причинам банк уже на стадии исполнения судебного приказа путем взаимодействия с судебными приставами продает мой долг коллекторскому агентству (такой пункт есть в договоре). Те вступают в законные права и больше жить спокойно мне не дают путем постоянных блокировок моих зарплатных счетов. Судебным приставам я стабильно два раза в месяц ношу справки о том что у меня имеются два зарплатных счета в двух банках и что они не имеют права списывать с них деньги так как бухгалтеря и так отчисляет 50%з.п на счет этих головорезов. В материалах дела много огрехов в которых я сам не разберусь. Требуется помощь специалиста. ПРОШУ ОТКЛИКНУТСЯ ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНОГО ЧЕЛОВЕКА для изучения материалов дела и вынесения своего вердикта. Другими словами сказать хотелось бы узнать всевозможные варианты действий. Банкротство не подходит! Можно писать на почту alexey.09@list.ru да простят меня модераторы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей Николаевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru

20.02.2020, 00:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Реклама услуг запрещена здесь. Вы сами можете выбрать себе юриста и написать ему в личку.

19.02.2020, 18:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Выбирайте юриста и обращайтесь к нему в личные сообщения или на эл. почту. Юристы первыми к посетителям сайта не обращаются.

19.02.2020, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уважаемый Алексей Николаевич!

Если Вы не хотите контактировать с коллекторами, так же чтобы они не контактировали с теми кого Вы указали в анкете. Вам необходимо направить претензию. Согласно данной претензии коллектора не смогут ни звонить, ни писать Вам.

19.02.2020, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На контакт они выходят в рамках закона вернее можно сказать вообще не выходят раз в месяц бывает напишу в ватсап типа как дела может вы с нами агентский договор заключите и не более того. Хотелось бы что бы грамотный человек изучил материалы дела (не за бесплатно конечно же) и сделал свои выводы что можно придумать по делу. Дело в том что у многих юристов мнения расходятся так как в деле есть много ошибок допущенных на законодательном уровне. Платить каждый раз по 1000 р за консультацию в которой мне ничего нового не скажут больше для меня не имеет смысла.

19.02.2020, 18:31

На контакт они могут и не выходить, но Вы вправе направить претензию заказным письмом с описью вложения. После чего они по закону не имеют права Вас и тех лиц, которых указали в анкете беспокоить.

19.02.2020, 18:36

Изучить то можно, и придумать можно...

19.02.2020, 21:19