Пользователь 9111.ru

После ДТП назначено взыскание материального ущерба. Какие могут быть последствия если я уклоняюсь от выплаты мат. ущерба?.

После ДТП назначено взыскание материального ущерба. Какие могут быть последствия если я уклонябсь от выплаты мат. ущерба?.
Лучший ответ

Уважаемый Сергей.

В случае уклонения от добровольной выплаты ущерба потерпевший (взыскатель) может обратиться в службу судебных приставов для принудительного взыскания задолженности, а также через суд увеличить взыскиваемую сумму за счет присужденных судом процентов. Судебный пристав-исполнитель может арестовать Ваше имущество, в т.ч. автомобиль, и реализовать его. Если сумма вырученных средств превышает размер причиненного ущерба, то разница минус 7 % исполнительского сбора будет возвращена Вам судебным приставом.

Если Вы виновны в причинении третьему лицу материального ущерба, то почему уклоняетесь от возмещения?

С уважением,