Налог при продаже жилья после увеличения срока без налога до 5 лет и участия в программе Реновации - что нужно знать?
Я купил квартиру в пятиэтажке в июле 2015, в 2016 приняли закон согласно которому срок продажи без налога увеличили до 5 лет, в 2018 был договор мены с городом Москва по Ренновации. Если я сейчас продам квартиру, нужно ли платить налог?
Единственная коллизия, которую усмотрели
Поправки по реновационным домам говорят о предельном минимальном сроке владения предыдущей квартирой в случае если она приобретена по договору к-п - 5 лет, при этом НК гласит, что 5 летний срок владения касается только недвижимости, приобретенной после 01.01.16. Т.е. получается одна норма противоречит другой.
Нет, при реновации срок считается с даты приобретения права собственности на прежнюю квартиру.