Можно ли по доверенности открыть счёт в российском банке на иностранного гражданина?
Добрый день, Лидия!
Да, это можно сделать, но пакет необходимых документов зависит от конкретного банка, в котором будет открываться счет.
Здравствуйте! Нет, банк представителя до открытия счёта может не допустить.
Можно уточнить необходимый пакет документов для открытия вклада в Сбербанке на иностранного гражданина, находящегося за пределами РФ?
Уважаемая Лидия.
С огромным почтением к Вам и Вашей маме, папе, и Семье.
Конечно можно.
Вы скажите - Где, Когда, на Сколько.
Вы должны понимать, что в банке имеют основание спросить
а кто будет уполномочен снять вклад:
- уполномоченное лицо указывается при внесении вклада;
- уполномоченное лицо будет обладать признаками;
- уполномоченное лицо будет обладать доверенностью
выданной в России;
выданной не в России.