Разделение лицевого счета в трехкомнатной квартире между мамой и дочерью - возможно ли решить конфликт?
Причем здесь суд?
ОБратиться в УК о разделении счетов на оплату и всё.
ОТказ, вот тогда в суд можно иск подать..
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилое помещение, в котором попросить суд определить доли оплаты за содержание и ремонт жилого помещения, коммунальные услуги и иные платежи по жилому помещению.
Елена, здравствуйте!
Можно разделить счета на оплату коммунальных услуг, можно определить порядок пользования квартирой, если комнат несколько (больше одной)) и они изолированные.
МОжно продать свою долю на крайний случай, хотя в таком случае Вы сильно потеряете в цене.