Можно ли работая в одной фирме на 1,5 ставки устраиваться ещё в другую на 0,5 ставки?
Уважаемая Надежда!
Согласно статье 60.1 Трудового кодекса РФ Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.
Так что почитайте внимательно статьи Главы 44 Трудового кодекса РФ.
Удачи Вам.