Купила участок в СНТ и столкнулась с требованиями оплатить долги старого хозяина - что делать и какие последствия ждут?
В июле 2019 года купила участок в СНТ. Председатель требует, чтобы я оплатила долги старого хозяина за два года. Сам он отказывается платить. Грозится отключить электричество. Что я должна делать? Оплачивать или имею право отказаться? А если отключат электричество?
Конечно отказаться. Это не Ваш долг. Каждый сам оплачивает свои долги. Пусть Председатель судится с ним с прежним хозяином.
Или попробует судиться с Вами, где проиграет на 100%.
Если отключит, пожалуетесь в прокуратуру за самоуправство и вымогательство.
Окажется за решеткой.