Как правильно оформить заявление на снижение пени и кому его адресовать - Мировому судье или конкретному судье, принимавшему решение?
Вечер добрый. Написал возражение к судебному приказу, получил положительный ответ. Теперь хочу подать заявление, на снижение пении. В шапке указать просто мировому судье пром. Района города и т.д. Или указать именно того судью кто принимал решение и участок. Заранее благодарен.
Роберт, ваше заявление о снижении пени преждевременно и рассматриваться судьей не будет. Вам следует дождаться предъявления искового заявления и не факт что данный иск будет подан мировому судье.
Если у вас на участке один мировой судья, можете его ФИО указать в шапке. Это значения не имеет.