Заказали кухонный гарнитур за 36000 р, но пока нет столешницы - можно ли требовать неустойку?

17.01 заказали кухонный гарнитур за 36000 р, внесли предоплату 16000 р. Сроки доставки были 3 недели, 7.02 должны были привезти, звоню им они говорят что пока нет столешницы и когда появится неизвестно.

Можно ли требовать неустойку и сколько%?

Лучший ответ

Размер неустойки зависит от вашего договора, приобретаете ли вы товар или вам оказывают услугу по изготовлению гарнитуру.

Соответственно на товар 1%, на услугу 3% неустойка за каждый день просрочки.

При необходимости готов составить для вас грамотную претензию о взыскании неустойки с исполнителя/продавца.

Неустойка 1% в день от суммы предоплаты. Можете ее потребовать.

Спасибо, теперь все ясно.