Наложен арест на авто с долгом в 40 тыс рублей - как вернуть машину без оплаты долгов в 2020 году?
Александр, вы избрали неправильную тактику, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста, поскольку на момент наложение ареста на автомобиль, автомобиль продавцу не принадлежал, т.к. переход права собственности на автомобиль переходит с момента заключения договора купли-продажи если иные условия не предусмотрены договором. К заявлению о снятии ареста приложите договор купли-продажи.
У вас хорошая фантазия. Продавец докажет в суде, что в период начисления штрафов авто находилось у вас и платить штрафы придется в любом случае вам. Забрать авто у приставов не получиться без оплаты. Скорее всего выставят на продажу.
У продавца нет ДКП и нет никаких данных о покупателе.