Могу ли я обменять телевизор с дефектом после 10 дней покупки, если не прошло 14 дней?
Да. Смотрите статью 18 закона о защите прав потребителей. "...В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара..."
Обращайтесь с письменной претензией к продавцу.