Ссылка на доверенность в подписи документов - обязательно ли во всех случаях и какие санкции за ее отсутствие?
Бухгалтерские документы (первичные учетные документы), экземпляры которых выдаются контрагентам, должны содержать личную подпись и ее расшифровку, а также обозначение должности. Этого достаточно.
Доверенность предъявляется в случае необходимости.
Указывать ее в документах не требуется.
Обычно указывают только в договорах, которые не относятся к учетным документам.
Спасибо большое. А на какие статьи законов можно сослаться, чтобы доказать, что нет оснований для каких-либо санкций в будущем если человек не будет ссылаться в документах на реквизиты доверенности?