Работа в Магните - 12 часов работы и один час на обед и перерывы - миф или реальность?
Я работаю в магазине магнит, 2 через 2. Нахожусь в магазине 13 часов. Ставят 12 часов работы. Гаварят один час на обет и перекуры. Это правда.
Да, предоставлять такое время обязаны.
Статья 108 ТК РФ.
Перерывы для отдыха и питанияВ течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.