Приватизация, завещание и обман - как я потерял свою квартиру и оказался на улице

В 2009 году мама уговорила меня отказаться от приватизации ссылаясь на то что брат младший пьёт и она боялась что он может сваю долю пропить и я согласился отказаться от приватизации в пользу родителей. Она говорила что в дальнейшем нам достанется на двоих эта квартира и я с братом отказались в пользу папы и мамы. В 2010 году начиная с июля месяца мама меня стала просить прописаться в другую квартиру как она мне говорила что ухаживает за пожилым мужчиной и что он ей в будущим оставит эту квартиру. В декабре 2010 года оно меня все-таки уговорила прописаться в эту квартиру и я прописался в чужую квартиру так как верил близкому родному человеку. Когда прописывался туда спросил у неё как я прописываюсь без хозяина этой квартиры, она сказала что он ей сделал доверенность и он не против моей прописки в эту квартиру. В 2012 году умер папа. Мама попросила меня отказаться от вступления наследства папы и если я не откажусь то получу только часть папиной доли которая будет делиться на троих а если откажусь то на пополам с братом. И мне пришлось отказаться от папиной доли и брат тоже отказался от его доли. Всё это время с 2009 по 2014 год я со своей семьёй снимал квартиру. В 2015 году в январе я переехал с семьёй в квартиру к маме и брату где раньше был прописан так как у меня нет собственного жилья. В 2016 году мы стали им мешать в этой квартире и с помощью ругани они добились своего и мама предложила мне пожить в квартире где я прописан у того мужчине и предупредила меня что там сейчас живёт его сестра. Мы переехали в эту квартиру где нет не холодной воды не горячей не туалета. Через месяц я узнаю у этой женщины что она не какая не сестра этому мужчине. Она снимает эту квартиру за которую я плачу коммунальные платежи. В 2017 году умерла мама и после смерти её я узнаю что квартира где я прописан которая принадлежит другому человеку как мне говорили а на самом деле она принадлежит моей маме с 2005 года эта квартира в собственности её . Выходит я снимал квартиру чтобы было где нам жить а они сдавали эту квартиру и наживались на этом. По завещанию квартира где я прописан принадлежит другой семье это сыну от первого брака с которыми я не живу 11 лет, но в завещании мне было представлена доля в квартире где я родился и жил в трёх комнатной, но за десять дней до смерти мамы она сделала дарственную на младшего брата и я остался без жилья. Выходит они цель но направленно всё это делали и вводили меня в заблуждения и пользовались моим доверием к ним и оставили на улице. Как я могу вернуться в квартиру где родился и был прописан от которой в приватизации отказался доверяя близким людям и где у меня было пожизненное проживание?
Лучший ответ

Судя по вашему описанию Вы какой слишком мягкий и доверчивый, поэтому вам так легко можно управлять Мама попросила-сын сделал Сейчас же у вас нет ни одного шанса вернуться в ту квартиру, пропущен срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ да и веских юридических оснований не имеется Вы же сами добровольно выписались.

Спасибо, Вы мне очень помогли!