Как получить замену паспорта без свидетельства о рождении ребенка - правовой анализ и советы.
При замене паспорта по возрасту через госуслуги требуют предоставить свидетельство о рождении ребёнка. С БЖ в разводе, у неё же и свидетельство, ребёнок проживает с БЖ. У меня данного свидетельства никогда не было на руках. С БЖ не контактирую. Дубликат свидетельства в ЗАГСе не выдают, т. к. дубликат выдаётся только по предъявлению паспорта удостоверяющего личность, а у меня срок действия паспорта закончился. Имеет ли право гос. орган выдающий паспорт отказать мне в замене паспорта? На какой нормативный документ ссылаться?
Свидетельство о рождении ребёнка нужно для того, чтобы вписать его в паспорт. Отсутствие свидетельства не является основанием для невыдачи паспорта.