Выходное пособие жене военнослужащего при переводе по приказу 265 - выплачивается ли?

Вопрос №16979042 из г. Архангельск
опубликован 20.02.2020, 09:38

Выходное пособие жене военнослужащего при переводе по приказу 265 выплачивается? Приказ действующий на сегодня. Но постановление 585, по которому приказ исполняется, отменено.

Что это значит? Выплата должна быть? Приказ действует.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю, что он действующий. Приказ во исполнение постановления правительства 585, которое отменено 13.01.2020 года. И в выплате отказывают. Отказ правомерен или нет?

20.02.2020, 10:24

Здравствуйте, приказ Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность" является действующим.

20.02.2020, 09:49
Оценка автора вопроса:
Я знаю , что он действующий . Приказ во исполнение постановления правительства 585, которое отменено 13 января 2020года. И в выплате отказывают . Отказ правомерен ?

Отказ неправомерен, обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона или гарнизонный военный суд.

20.02.2020, 12:49

Я знаю, что он действующий. Приказ во исполнение постановления правительства 585, которое отменено 13.01.2020 года. И в выплате отказывают. Отказ правомерен или нет?

20.02.2020, 10:24

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034