LSN Messenger
Волгоград, 20.02.2020, 09:45

Как защитить свою квартиру от претензий бывшей семьи второго брака?

Вопрос №16979064 из г. Волгоград
опубликован 20.02.2020, 09:45
Второй раз состою в браке. Квартира куплена до второго брака и оформлена только на меня. Как уберечь себя и детей от первого брака в будущем, чтобы на квартиру не претендовал супруг, когда достигнет пенсионного возраста и его сын от первого брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте на своих детей дарственную либо завещание, тогда в этом случае никто претендовать не сможет просто, т.е. квартира отойдет по завещанию, а не по очередности наследников. Как правило после смерти супруга имущество отходит другому супругу, у Вас же все наоборот. В таком случае разводитесь и не стоит морочить зря нервы.

Если оформите дарственную, право собственности отойдет сразу к детям, с условием пожизненного Вашего проживания.

20.02.2020, 10:04

Приветствую Вас.

Договор дарения на детей от первого брака или завещание.

20.02.2020, 09:47

Завещание есть, но оно ничего не гарантирует в будущем, так как супруг, достигнув пенсионного возраста претендует на мою квартиру после моей смерти!

20.02.2020, 09:52

Тогда дарение.

Или расторжение брака.

20.02.2020, 09:57