Потеряно выписка о расторжении брака. К кому обращаться в этом случае?

Лучший ответ

Добрый день.

Вообще суд сам направляет решение о расторжении брака в органы загса, но если оно затерялось и до загса не дошло нужно обратиться в суд, который выносил решение о расторжения брака, написать заявление о выдачи копии решения. Затем решение с отметкой о вступлении в законную силу отнесите сами данное решение в органы загса.

Всего вам доброго.

То что нужно. Спасибо!

В органы ЗАГСА за справкой.

Свидетельство расторжении брака можно получить в отделе ЗАГС, где и был осуществлен развод.

После получения решения суда вы должны были обратиться в ЗАГС для оформления свидетельства о расторжении брака.

Евгений, решение о расторжении брака суд автоматически направляет в загс, обратитесь в ЗАГС за свидетельством.

С просьбой о получении нового сертификата о разводе следует обращаться в ЗАГС: Находящийся по месту прописки заявителя. Обычно госоргану требуется не более десяти суток на изготовление нового сертификата. Либо можете написать заявление в госуслугах.