Суд отказал в удовлетворении иска - каковы сроки на обжалование решения Районного суда?
Обжаловать решение районного суда можно в течении 30 дней после изготовления полного текста решения (5 дней по ГПК РФ)
5 дней-начиная со следующего дня после оглашения решения, рабочие или календарные дни? Мотивированное решение выдается на пятый или на шестой день?
На шестой календарный день.
Марина, суд дрлжен изготовить в течении 5 дней (причем, как им выгодно, так и мотивируют), обычно это рабочие дни. Не стоит переживать изготовят позднее распишитесь той датой когда получили, добавьте, что получено мотивированное решение. Неплохо написать председателю суда, когда вам явиться за мотмвированным решение. Удачи. Прекрасного дня.