Суд отказал в удовлетворении иска - каковы сроки на обжалование решения Районного суда?

Вопрос №16979201 из г. Брянск
опубликован 20.02.2020, 10:16
Решение Районного суда-оставить без удовлетворения, через 10 дней будет выдано мотивированное решение. В какой срок после получения мотивированного решения можно подавать документы на обжалование? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать решение районного суда можно в течении 30 дней после изготовления полного текста решения (5 дней по ГПК РФ)

20.02.2020, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

5 дней-начиная со следующего дня после оглашения решения, рабочие или календарные дни? Мотивированное решение выдается на пятый или на шестой день?

20.02.2020, 10:28

На шестой календарный день.

20.02.2020, 10:36

Марина, суд дрлжен изготовить в течении 5 дней (причем, как им выгодно, так и мотивируют), обычно это рабочие дни. Не стоит переживать изготовят позднее распишитесь той датой когда получили, добавьте, что получено мотивированное решение. Неплохо написать председателю суда, когда вам явиться за мотмвированным решение. Удачи. Прекрасного дня.

20.02.2020, 10:37