Пенсионный подает аппеляцию после истечения срока - Что касается мотивированного решении и вступления в законную силу
Такая ситуация: 30 апреля был суд по досрочному назначению пенсии в районом суде. В суде сказали дается 5 дней на изготовление мотиированного решения и 30 дней на вступление законную силу. Мотивированное решение было изготолено 5 мая. Сегодня 4 июня в суде сказали, что решения не будет так как пенсионный подает аппеляцию в областной суд. Документы пенсионный еще не подавал на обжалоание. Сам пенсионный отечает. Что документы они получили по почте 14 мая и у них есть срок до 14 июня. Я не получила мотивироанного решения по почте. Действительно ли есть такое право у пенсионного если они подадут обжалование после срока и какой срок вступления в законную силу решения областного суда.
Лучший ответ
Действительно, у них есть месяц с момента получения решения для его обжалования. Выясните почему вам не пришла копия решения суда, возможно отправлено на адрес регистрации, а проживаете вы в другом месте?
Благодарю Вас за полезную консультацию!