Новосибирск, 20.02.2020, 10:18

Возможен ли имущественный вычет при приобретении квартиры от юридического лица без платежных документов?

Вопрос №16979208 из г. Томск
опубликован 20.02.2020, 10:18
Можно ли рассчитывать на имущественный вычет по квартире, приобретенной у юридического лица (уже не ликвидирован), если утеряны платежные документы по приобретению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна

К сожалению, нет.

20.02.2020, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

К сожалению, тоже нет, понимаете, налоговая очень тщательно проверяет все документы, и требует наличие всех необходимых.

26.02.2020, 10:11

Спасибо! А если сохранилась справка о том, что покупатель не имеет задолженности перед продавцов за квартиру? Я понимаю, что справка не является платежным документом, но всё же, подтверждает оплату.

26.02.2020, 09:10