Списание долгов по 127 ФЗ и наследование - обязаны ли наследники выплатить? Руководящие документы.
Добрый день, Олеся! В силу нормы статьи 1175 ГК РФ
--"Ответственность наследников по долгам наследодателя".
Я не могу понять, после списания долгов по 127 фз, этот долг считается необходимым а выплате наследниками или нет? Четко не прописано именно про этот долг в 1175 гк рф. Спасибо.
Олеся Вас освободили от обязательств и этим все сказано. Определение об освобождении вступило в силу. Наследники являются правопреемниками и унаследуют все права и обязанности наследодателя. Соответственно если у Вас нет обязанностей по уплате долга то и наследовать долги не возможно. Однако, если Вы опять наберете займов и кредитов, то уже новые долги унаследуются.