Вопросы разделения наследства и права матери на квартиру после смерти отца
Квартира находится в совместной собственности у семьи, состоящей из четырех человек: Отец и мать в разводе и двое совершеннолетних детей. Отец умер.1) Между кем и в каком соотношении распределяется его часть квартиры? 2) И если на наследство претендует мать умершего?
С уважением, Мария.
Лучший ответ
Если квартира находится в совместной собственности у 4 собственников то при выделении доли каждому будет выделено 1/4 квартиры. После смерти отца его доля (1/4) согласно гражданскому кодексу ст.
доли признаются равными и наследуются родителями и детьми, как наследниками первой очереди.