Квартира в собственности - развод, совершеннолетние дети и наследство
Для того, чтобы ответить на поставленный вопрос, нужно знать как квартира приобреталась (приватизация, купля-продажа, дарение).
Если приватизация - то кто участвовал в ней. Если купля-продажа или дарение, то когда состоялась сделка (в браке или нет).
Добрый день
Наследники первой очереди, дети, родители и супруг наследодателя, нотариус выделит долю умершего супруга, которая подлежит разделу между наследниками первой очереди.
Здравствуйте. А как она приобреталась?
1\2 жены, так как куплена в браке.
На 1\2 умершего мужа открылось наследство. Оно делится между наследниками 1 очереди - дети, жена и родители умершего.