Сотруднику полиции необходим перерасчет за поднаем жилья - обязана ли жилищно-бытовая комиссия следовать постановлению Правительства РФ?
Я сотрудник полиции, правительством РФ нам предусмотрена ежемесячная компенсация за поднаем жилья (3600 руб в городе в котором я проживаю), все условия и категории сотрудников прописаны в Постановлении Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1228 "О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации".
Подскажите, обязаны ли мне жилищно бытовая комиссия сделать перерасчет за поднаем начиная с 03.01.2016 г (дата заключения договора на съем жилья) если в пункте 9 ПП №1228 указано что: "Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения по день утраты сотрудником права на ее получение". но при этом ЖБК ссылается на п.8 этого же постановления, в котором указано что компенсация производится за предыдущий месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц., но ведь п.8 не указывает начального срока выплаты компенсации., правы ли ЖБК что хотят оплатить с момента подачи мною документов при этом игнорируя п.9 данного постановления? Спасибо вам большое!
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70113650/#friends#ixzz4FjK7IsYh
п.8 не указывает начального срока выплаты компенсации., правы ли ЖБК что хотят оплатить с момента подачи мною документов при этом игнорируя п.9 данного постановления
отказ ЖБК можно оспорить в порядке предусмотренном положением о комиссии либо в суде. возможно, им (ЖБК), дана команда-экономить. это стандартная практика вашего ведомства -со скрипом расставаться с деньгами (вспомните многочисленные суды по выплате "боевых" за СКР и т.п.).
поэтому, если у вас в городе есть профсоюзная организация сотрудников полиции-обратитесь туда с запросом, полагаю, что эта проблема возникает не у вас одного.