Что делать, если пострадал в ДТП, а виновник без страховки или не желает возместить ущерб?
Попал в ДТП, у виновника нет страховки совсем, решил поехать в страховую и написать заявление о возмещении ущерба, в страховой мне сказали что у виновника машина застрахована, связался с виновником говорит что ни чего не знает вообще, как быть? Иди в суд подавать на возмещение?
Здравствуйте, Сергей!
Если виновник сообщает, что не застрахован, и по материалам, составленным в результате ДТП, нигде не проходит информации о наличии у него полиса ОСАГО, то проводите независимую оценку ущерба.
На основании определенного размера напишите виновнику досудебную претензию.
Если добровольно не выплатит, то тогда через суд.
Добрый день!
Напишите заявление в СК. На основании официального ответа предпринимайте дальнейшие действия.