LSN Messenger
Махачкала, 20.02.2020, 17:36

Как восстановить дело об алиментах после запроса на написание заявления о претензиях к мужу?

Вопрос №16981880 из г. Махачкала
опубликован 20.02.2020, 17:36
Где то пол года назад пристав занимающийся моим делом об алиментах попросил написать заявление что не имею претензий к моему мужу и вроде ничего такого в этом нет. Я написала. Спустя пол года приходит на почту мой исполнительный лист. Скажите пожалуйста как мне заново пустить дело в ход? Могу я просто вернуть ИЛ приставам? И куда мне вообще обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Надя.

Вы вправе повторно предьявить исполнительный лист для исполнения в службу судебных приставов.

20.02.2020, 17:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день.

У Вас есть на руках Постановление о прекращении ИП? Необходимо понимать, на основании какой статьи оно было прекращено.

20.02.2020, 17:38

Можете обратиться к приставам с исполнительным листом и заявлением и о возобновлении процедуры взыскания алиментов.

20.02.2020, 17:43

Да есть постановление на руках. Мне нужно в суд обратиться или можно прямиком к приставам?

20.02.2020, 17:42

Обращайтесь к приставам.

20.02.2020, 17:43

Срок есть или можно в любое время? Я то прочитала эту статью 229 ФЗ но ничего не поняла)))

20.02.2020, 17:44

3 года срок, если с момента того как вы забрали лист до того как хотите им снова дать не прошло 3 года вы имеете право предъявить лист снова.

20.02.2020, 17:45

Прямиком к приставам, не тяните время, чем быстрее обратитесь, тем раньше начнутся поступления.

20.02.2020, 17:46