«Ответственность агентства недвижимости в случае налогового платежа при продаже и покупке квартир»

Я продал квартиру за 3,4 млн-был единственным собственником и сразу же купил квартиру за 3,7 млн расписав ёё между собой и будущей женой (на тот момент еще не состояли в браке) по 1/2 доли. Сделку по продаже и покупке оформляло агенство. Люди из агентства пообещали что будет взаимовычет и налогов платить не придется. Но выяснилось что налог заплатить придется 70 тыс руб (из моей доли) . Вопрос: Несет ли агентство недвижимости ответственность в данной ситуации?
Лучший ответ

Агентство недвижимости невозможно привлечь. Перед заключением договора необходимо было обратиться к адвокату или юристу.

Никакую ответственность они не несут за устные обещания.