Наследство доли жилого дома - проблема с несовпадением площадей и отказ в регистрации
Я получил наследство 23/50 доли жилого дома общ площадью 82,3 кв м а на рос. реестре площадь указанно жилого дома 98 кв. м. За этого мне отказывали регистрировать свидетельство о праве на наследство по закону. Как быть.
Добрый день.
Обратитесь к нотариусу, который выдал Свидетельство о праве на наследство.
В договоре купли-продаже указанно общ. площадь дома 82,3 кв.м. Наследатель купил 23/50 доли жилого дома с общ. площадью 82,3 кв.ми.
Видимо по ошибке размер доли наследства приравняли к общей площади дома. Нотариус должен поправить недочет.