Страховая компания отказала в выплате по КАСКО из-за условной франшизы при ДТП - что делать?
В выплате по Каско страховая компания мне отказала из-за франшизы Здравствуйте, попала в ДТП. Я виновник аварии. В выплате по КАСКО страховая компания мне отказала, в договоре написано " условная-франшиза", на 1 ый и 2 ой страховые случаи-75% от суммы страхования (что составляет 902 т. р.) Подскажите пожалуйста имеют ли право они отказывать от выплаты? Смогу ли я что то добиться от них?
Конечно, имеют. Вы же подписали договор КАСКО с такой огромной франшизой, не проконсультировавшись предварительно с юристом. После драки кулаками не машут, поэтому теперь ничего нельзя сделать, придётся платить за ремонт автомобиля.
При условной франшизе страховщик вправе не оплачивать нанесенный ущерб, если размер убытка меньше, чем размер установленной франшизы.