Как смена фамилии привела к юридическим сложностям - история потери свидетельства о рождении и возможности вернуть документы через ЗАГС
Добрый вечер, Елена!
Вы можете подать заявление в ЗАГС о выдаче дубликата, предоставьте свидетельство о заключении брака (подтверждение изменения фамилии) и паспорт, а также необходимо оплатить госпошлину в размере 350 рублей.
После перемены имени, мне выдали дубликат уже по новой фамилии, а родители вписаны как в старом свидетельстве. ЗАГС может выдать мне дубликат, где у меня стоит фимилия, данная мне родителя при рождении?
Укажите в заявлении с какой целью вам необходим данный документ, по моему мнению ЗАГС должен выдать свидетельство с изначальной фамилией, данный документ должен быть в архиве.
Вам нужно запросить в ЗАГСе где выдавалось свидетельство о рождении справку о рождении. В ней будет указано все что вас интересует. Ф.И.О родителей и ваши данные.