Могут ли приставы отнять квартиру из-за долга, если у меня две, прописаны я и брат?

У меня имеется две квартиры, в одной прописан я, в другой брат. Могут ли приставы отнять одну из квартир из-за долга 100 тысяч рублей.

Лучший ответ

Добрый вечер, приставы смогут обратить взыскание арестовать имущество принадлежащее должнику регистрация роли не играет, но долг у вас не такой большой чтобы вашу квартиру выставлять на торги для погашения долга по таким долгам как правило не выставляют.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Каким образом приставы будут пытаться взыскать долг 100 тр, кроме двух квартир имущества нету. Движимого имущества нет. Официально не трудоустроен.

Добрый день. Приставы в первую очередь арестуют ваши банковские счета, наложат запрет на регистрационные действия с квартирами. Обращать взыскание на квартиры из-за долга 100 000 они не будут. Скорее всего исполнительное производство в итоге будет закрыто, но его можно возобновить в любое время, если взыскателю станет известно о том, что у вас появился доход или движимое имущество,