Влияет ли разделение квартиры на права ребенка при уменьшении жилой площади?
Я с дочкой прописан в 2 х комнатной квартире, в этой же квартире прописан старший брат с дочкой и мамой, моя мама является собственником квартиры (квартира приватизирована), мама хочет разменять эту квартиру на две однокомнатных в разных городах, ну и прописать нас в одну из квартир. Вопрос: будут ли ущемлены права ребенка при таком уменьшение жилой площади? (с учетом что в одной квартире будут прописаны я с дочкой и мамой, а в другой брат с дочкой) и какой закон посмотреть по этому поводу?
Поскольку ваша мама является собственником квартир, она может ими распоряжаться, как захочет. При желании даже выписать ребенка может через суд. разрешения для снятия с регистрационного учета ребенка брать у опеки не надо. Поэтому речи о несоблюдении его прав не идет.