Как наказать бывшую жену за кражу?
У меня возник один вопрос, я женился на одной девушке то есть она гражданка Таджикистана, вообщем она обманом вышла замуж за меня, мы заключили брак. Я сам гр РФ ей сделай по браку РВП... вообщем, мы жили почти год, и потом мы разошлись, а она обокрала у моей матери золото кольцо с серёжкой.. по цене стоить 55.000 т рублей. А этот моя бывшая украла и уехала в Таджикистан, я ей сколько раз говорил верни, она себя за дурака включает говорить я не брала, а у меня есть брат и мать что подтверждают что она украла.. вообщем не хочет вернут... что ей грозить?
Да, и кстати она вышла замуж за другого, но со мной ещё не развелась...
что ей грозить?
Лучший ответ
Если первый брак не расторгнут в органах ЗАГС, то второй брак не порождает юридических последствий и является недействительным. По факту кражи обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.