Магас, 20.02.2020, 23:31

Мужу дали 6 лет и 1 месяц строгого режима по статье 111 часть 3 п.з.подали апелляционную жалобу. Какое решение может вынести суд?

Вопрос №16983556 из г. Магас
опубликован 20.02.2020, 23:31
Мужу дали 6 лет и 1 месяц строгова режима по статье 111 часть 3 п.з.подали апеляционную жалобу. Какое решение может вынести суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

[quote][/quote]УПК РФ Статья 389.10. Сроки рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции

Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток, в апелляционном суде общей юрисдикции, апелляционном военном суде и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

21.02.2020, 00:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Узнавайте у адвоката, который знаком с материалами уголовного дела.

20.02.2020, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А были такие случаи что по такой статье. 111 апеляционнаяжалоба выносила оправдательный приговор?

20.02.2020, 23:37

Были. Если вина не доказана. Но таких случаев может один на тысячи. Если вина доказана то и наказание будет. Как мы можем ответить не зная вообще суть дела?

21.02.2020, 00:03

В какие сроки рассматривается апелляц. Жалоба.

20.02.2020, 23:45

[quote][/quote]УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

21.02.2020, 00:34

Подается я знаю в течении 10 дней после вынесения пригоаора.

А вот самый большойсрок рассмотрения аппеляции?

21.02.2020, 00:08