Будут ли отменены льготы для ветеранов ВС в Крыму с новым федеральным законом?

Вопрос №16983612 из г. Симферополь
опубликован 23.02.2020, 23:03
Я Ветеран ВС, и служил только при СССР, проживаю в Крымупльзуюсь льготами согласно регионального закона 500 р. Отменит ли закон ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 18 ФЕВРАЛЯ 2020 Г. N 19-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВЕТЕРАНАХ" закон или постановление на запрет получения положенных льгот Ветераны ВС. Спасибо Мой Email: wolkodafwf@rambler.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 18 ФЕВРАЛЯ 2020 Г. N 19-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВЕТЕРАНАХ" не отменит получение положенных Вам льгот как ветерану ВС.Более того, отменить региональные льготы может только региональный законодательный орган.

23.02.2020, 23:06
Оценка автора вопроса:
Виталий Михайлович, спасибо, куда не обращался мне не могли дать конкретный ответ, предлагали полные тексты различных законов а в Вашем ответе коротко и ясно ..."отменить региональные льготы может только региональный законодательный орган." С уважением Валентин

Валентин, здравствуйте.

Названный Федеральный закон от 18.02.2020 № 19-ФЗ ничего не отменяет. Он лишь дополняет перечень военнослужащих, которым предоставлен статус ветеранов военной службы.

Так, данный закон предоставляет статус ветеранов военной службы лицам, проходившим военную службу в частях и организациях Вооруженных сил Украины на территории Крыма и постоянно проживавшим там на день его принятия в состав России.

Статус ветерана военной службы присваивается названным гражданам при условии наличия наград и 20-летней продолжительности военной службы.

23.02.2020, 23:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 18 ФЕВРАЛЯ 2020 Г. N 19-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВЕТЕРАНАХ" не отменяет никаких льгот, а только расширяет категорию лиц, подпадающих под его действие, а именно: предоставляет статус ветеранов военной службы лицам, проходившим военную службу в частях и организациях Вооруженных сил Украины на территории Крыма и постоянно проживавшим там на день его принятия в состав России.

Статус ветерана военной службы присваивается названным гражданам при условии наличия наград и 20-летней продолжительности военной службы.

23.02.2020, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Поздравляю, Вы лучшим выбрали самый БЕСТОЛКОВЫЙ ответ, даже я из него ничего не понял.

23.02.2020, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Для Юрия Мингазова. Я Ветеран ВС и согасно закона о должен пользоваться согласно закона всеми положенными льготами, но у нас в Крыму согласно регионального закона о Ветеранах ВС я не могу ими пользоваться, а из местного бюджета мне положено как Ветерану ВС доплата 500 р. Новый закон подписанный ВВП не может отменить региональный закон, его отменить имеет право только региональный законодательный орган. Из чего следует что все для меня остается как было, получать только 500 р. По моему я разьяснил доходчиво?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

29.02.2020, 00:20

Не слушайте Вы его. Он толком и не смог даже ответить полноценно (пусть коротко, но ясно) на Ваш вопрос. Лишь написал какой-то бред.

Действительно ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 18 ФЕВРАЛЯ 2020 Г. N 19-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВЕТЕРАНАХ" не отменит получение положенных Вам льгот как ветерану ВС.Потому как отменить региональные льготы может только региональный законодательный орган.

29.02.2020, 00:28