Пенсионер УИС не может получить соцнайм из-за возможного неправомерного постановления в очередь на улучшение жилищных условий - что делать?
Здравствуйте, Сергей!
Неправомерно. Сами с очереди не снимайтесь.
Вы свое положение не ухудшали (ст. 53 ЖК РФ).
Вас поставили на очередь, значит должны предоставить жилье.
Если не предоставят - обжалуйте в судебном порядке..
Здравствуйте уважаемый Сергей!
Вы имеете право на свое жилье, так как ваши права нарушены у вас нету жилья я вам посоветую снять квартиру только с договорам и пожить отдельно от родителей, потом подать в суд о восстановление на очередь.
Здравствуйте, уважаемый Сергей! Если поставили в очередь на улучшение жилищных условий, то тогда были скорее всего основания для этого. Однако в данный момент вопрос о том, являетесь ли Вы нуждающимся в улучшении жилищных условий, разрешается в соответствии с действующими нормативными актами (ст.
Если ГУФСИН отказывает вам в предоставлении жилья, то вам придется в судебном порядке стст 4 218 и 219 КАС РФ обжаловать этот отказ Если отказывают то без обращения в суд вы ничего не добьетесь.
Здравствуйте Сергей
Получите письменный отказ в выдачи вам квартиры и обжалуйте по ст.
Вы сами не снимайтесь с очереди, не восстановитесь.
Нет оснований вам отказывать в связи с отсутствием ухудшений вами ж.у. по ст.53 ЖК
Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. № 369 “О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации”
В соответствии со статьей 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"