Вопросы приватизации и снятия с учета на улучшение жилищных условий - могу ли я не участвовать в приватизации и что грозит снятием с очереди?
Я с 1994 года с мамой стою в очереди на улучшение жилищных условий, в 1997 году в следствии травмы получила инвалидность по заболеванию уретральный свищ - заболевание при котором положено отдельное жилье, в 2002 году мы по долевому строительству улучшили свои жилищные условия - 3 х комнатная квартира общей площадью 63,9 кв м. жилой 42 кв. м - прописаны в квартире мама, я, брат и сестра. Сейчас меня хотят снять с очереди т.к. на каждого приходиться по 15 кв.м. общей площади - а квартиру надо приватизировать - могу ли я без последствий в виде снятия с учета не участвовать в приватизации? Если же я участвую в приватизации есть ли основание на снятие меня с учета на улучшение жилищных условий? С 2007 года стаю на очереди отдельно т.к. исполнилось 18 лет.
Лучший ответ
если вы приобрели новую квартиру, то сейчас являетесь ее собственниками - данная квартира не подлежит приватизации, т.к. уже находится у вас в собственности;
вы не сообщаете на кого из членов семьи оформлена квартира;
если в равных долях, то вы уже по метрам не являетесь нуждающейся в жилом помещении..