Получено письмо от АО МАКС о задолженности после ДТП - что делать?
Суд был, потерпевший не каких претензий ко мне не имелл, судья вынес приговор типа срок ареста на 15 суток.
Тогда речь идет о регрессном требовании. Основание п. "г" ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Добрый день. Давайте начнем с того, что ответственность за сокрытие с места дтп предусмотрена КоАП и может быть установлена только в суде. Если вас в суд не вызывали, к ответственности вас не привлекли, то это мошенничество.