Срочное уведомление о деле на стадии досудебного производства и требованию платежа от МВА Finane - что делать и что ожидать?
Мне пришло смс от МВА Finane: Сегодня предпоследний день нахождения Вашего дела на стадии досудебного производства. Вам необходимо в нести платеж по договору КБ Восточный. Если оплаты от Вас не поступит, мы будем вынуждены ходатайствовать о передаче материалов Вашего дела в суд для возбуждения уголовного дела (ст 177,159,165 УК РФ) Срочно свяжитесь снами. Подскажите что мне делать? И что меня ждет?
Вас могут пугать только судом, но это для вас спасение. Уголовная ответственность вам не грозит, если нет долга больше миллиона.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.
Мне пришло смс от МВА Finane - коллекторы
можете это приложить к заявлениям . Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.