Сложности разрешения судебных споров о твердой сумме при несостоятельности заемщика
Суд сейчас идет в двух судах один мировой, где просим уменьшить с 1/4 на 1/6, второй идет в районном. На который подала она и просит твердую сумму. И самое интересное, что суд, с самого начала сказал, что может безоговорочно присудить твердую сумму в размере 5 тыс. а вот для того, чтобы удовлетворить то, что хочет она, а это 7400, суду нужны доказательства. Но у меня вопрос, если заработная плата не позволяет, если есть еще один ребенок, неужели можно присудить твердую сумму в 5 тысяч и более. А если и вторая жена подаст на твердую сумму? Где же тогда закон? С чего человеку платить? А на что ему самому жить?
Лучший ответ
Думаю, что в суде погорячились сказав о безоговорочном присуждении алиментов в твердой денежной сумме ст 83 СК РФВ любом случае для присуждения алиментов в твердой денежной сумме нужны соответствующие доказательства стст