Липецк, 21.01.2020, 21:04

Брат в центре судебной драки - как он спасет себя от начисления алиментов на 17000 т р?

Вопрос №16821346 из г. Липецк
опубликован 21.01.2020, 21:04
Скажите пожалуйста у меня у брата первая жена подала на алименты на твердую сумму у него от первого брака 2 детей на двоих она просит 17000 т р он женился второй раз у него теперь еще 1 ребенок его жена вторая открыла ип и устроила его на работу з-п сост 7000 т р он платил первой от з\п 70 процентов у него была задолженность по алиментов. Теперь жене второй это надоела постоянные суды и она подала на развод и на алименты и написала в твердой волюте 3000 т р и указала что якобы он уклоняется от алиментов от первой жены хотя она у него была начальница и платила алименты на них двоих. Был суд их дело обединили суд вынес решения ему присудили на троих 60 процентов. Теперь еще один суд будет с первой женой которая просит 17000 т р он в данный момент работает и зарплата у него 12200 т р что ему делать и какие ему нужны документы нужны для суда чтоб не начислили 17000 т р что делать ему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите она еще ссылается на его недвежимасть от мамы мы получили дом и землю я оформила грни а он нет и суд требует выписки на недвижемость.

21.01.2020, 22:24

Если суд требует-предоставьте. Имущество получено в порядке наследования?

21.01.2020, 22:31

Ему необходимо грамотное представительство.

21.01.2020, 21:46

Да, справка 2 ндфл и трудовой договор.

21.01.2020, 22:20

Я понимаю но у него с финансами проблема поэтому я и спрашиваю что ему делать какие документы нужны.

21.01.2020, 21:55

Олеся, вашему брату нужно представить в суд возражение на исковое заявление - это первый документ. К возражению нужно приложить справку о размере заработной платы - это второй документ. А также все документы, подтверждающие его расходы, например-договор найма квартиры, если в собственности нет своей жилплощади. Его задача: доказать, что он живет на одну зарплату и не имеет другого дохода. При таких условиях суд не вправе установить алименты в твердой денежной сумме и откажет в удовлетворении исковых требований. По закону он обязан платить алименты на 3 детей в размере 50% от заработной платы, то есть примерно по 16% на каждого ребенка.

21.01.2020, 22:03

А как это сделать да он и живет на одну зарплату других у него нет дохода он с 8 утра до 5 вечера 5 дневный рабочий день.

21.01.2020, 22:07

Олеся, я не поняла вопроса... Как сделать что?

21.01.2020, 22:10

Скажите а возражения это писать в суде нужно документ и как правильно тогда написать.

21.01.2020, 22:11

Возражение подается в суд, рассматривающий дело, по которому он является ответчиком. Составить документ самостоятельно вы вряд ли сможете, поскольку он должен содержать ссылки на нормативные акты и судебную практику. Рекомендую воспользоваться услугами юриста для подготовки данного процессуального документа.

21.01.2020, 22:15

Я имею что он имина на зарплату свою это ему надо с работы взять документы а какие тогда но конечно 2 ндфл и справка что он работает.

21.01.2020, 22:15

Скажите она еще ссылается на его недвежимасть от мамы мы получили дом и землю я оформила грни а он нет и суд требует выписки на недвижемость.

21.01.2020, 22:24

Если суд требует-предоставьте. Имущество получено в порядке наследования?

21.01.2020, 22:31